Как создать свой сайт за час

Автор: | 22 сентября, 2020

Что б создать свой сайт в 2020 году не требуется специальных навыков программирования. В данной статье я расскажу как это сделать.

Создание сайта будет делиться на 3 этапа:

  1. Создание хостинга
  2. Создание домена
  3. Создание сайта

В начале разберем создание хостинга. Что такое хостинг?

Хо́стинг (англ. hosting) — услуга по предоставлению ресурсов для размещения информации на сервере, постоянно имеющем доступ к сети (обычно Интернет). Обычно услуга хостинга входит в пакет по обслуживанию сайта и подразумевает как минимум услугу

То есть хостинг – это то место, где будет храниться наш сайт в интернете. Можно хостинг создать и на своем компьютере, но тогда вы должны не выключать его 27/7, у Вас должен быть бесперебойный, хороший интернет и некоторое свободное место на жестком диске. Все эти проблемы берет на себя хостинг.

Для примера я буду показывать все на своем хостинге. Это Beget.com. Кликаем по ссылке. В новом открывшемся окне попадаем на страницу сайта.

Страница регистрации хостинга
Страница регистрации хостинга Beget.com

Нажимаем зеленую кнопку “регистрация” в верхнем правом углу и заполняем стандартные поля:

  • ФИО
  • Логин
  • моб. телефон
  • email
  • Ставим галочку “ознакомлен с публичной офертой”
  • Нажимаем “Зарегистрировать аккаунт бесплатно”

Так же нам предлагают на выбор тарифный план, который по умолчанию стоит на “Start”. Выбираем “Blog”, он для начинающих идеально подойдет если вы впервые столкнулись с созданием сайта. Если у Вас в планах создать более 2-х сайтов – берите “Start” или более подходящие тарифы для вас. В любом случае данный сервис дарит бесплатные 30 дней и у вас будет время подумать и перейти на другой тариф.

После нажатия “Зарегистрировать аккаунт бесплатно” вы попадаете на страницу подтверждения персонального номера телефона.

Без этого в наше время никак =)

Перед тем, как нажать “Готов получить код” приготовьте телефон, так у вас будет около 60 секунд на ввод кода, который вам прийдет в смс. Нажимаем кнопку, вводим 6-ти значный код и завершаем регистрацию.

Конец регистрации

Нажимаем “Начать работу”, попадаем в личный кабинет. Пароль и логин дублируется на телефон для удобства в смс.

Поздравляю 🤝🎉🎊🎊 Вы создали свой первый хостинг!

В следующей статье я расскажу как создать домен и привязать его к вашему хостингу.

Как создать свой сайт за час: 1 комментарий

  1. Алиса

    Но для перевода шаблонов и разных других более сложных вещей (в частности, грамотно поставить плагин так, чтобы у меток и рубрик тоже были свои собственные Title, Meta Description, описание) я нанимаю специалиста на фрилансе. Это не дорого и гораздо грамотнее и быстрее. У меня, чтобы создать сайт, в очень спокойном режиме ушло 3 дня (по несколько часов в день) на это все, включая наполнение сайта 15 постами (вместе с их написанием). У новичка, конечно, это растянется на неделю, но все равно гораздо быстрее и дешевле, чем целиком заказывать у фрилансера, что может растянуться на годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

CommentLuv badge